Американское космическое агентство заявило о намерении создать специальный жилой модуль на космическом корабле, который отправится на Марс.

По мнению специалистов NASA , это поможет существенно скрасить времяпрепровождение астронавтов во время полета, который займет, как минимум, полгода, передает Еспресо.TV.

Предполагается, что модуль будет оборудован личными комнатами для астронавтов, местом для занятия спортом и так далее.

Читайте также: NASA показала колонизацию Марса в 2050 году (видео)

Агентство рассматривает возможность сотрудничества в этом проекте с частными компаниями, в первую очередь с Bigelow Aerospace, которая занимается разработкой подобных модулей для космического туризма.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кроме нее к участию в проекте привлечены такие компании как Boeing, Lockheed Martin и Orbital ATK.

Напомним, масса многоцелевого космического аппарата "Орион", к которому планируют присоединить жилой модуль, составляет 25 тонн. Его экипаж состоит из четырех астронавтов. Первый пилотируемый полет аппарата запланирован на 2021 год.