Японский поезд компании Central Japan Railway на магнитной подушке установил мировой рекорд, разогнавшись до 603 километров в час в ходе тестовых испытаний.

Об этом сообщает Би-Би-Си.

Рекорд установили на экспериментальном участке путей в префектуре Яманаси у горы Фудзи.

В ближайшие недели японские власти запустят скоростное сообщение между Токио и городом Нагоя. Поезд будет покрывать расстояние в 208 километров всего за 40 минут.

Читайте также: Японский поезд на магнитной подушке установил рекорд скорости

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, этот рекорд - результат амбициозного желания компании преодолеть собственный предыдущий рекорд, который установили 16 апреля этого года. Тогда скорость поезда составила 590 километров в час.

Электрический поезд из семи вагонов за 19 секунд преодолел испытательный маршрут на участке железной дороги из города Уэнохара в населенный пункт Фуэфуки.

Ранее, 14 апреля поезд Central Japan Railway установил рекорд расстояния, пройденного за один день. Он преодолел 4064 километров.