Жителю Англии Джеймсу Ньюману в течение четырех лет было нечего делать и некуда тратить деньги. Мужчина создал компьютер для игры в тетрис, который весит 500 килограммов.

Дело в том, что первый тетрис состоял из транзисторов и светодиодных ламп. Джеймс подумал, что современные компьютеры не имеют этих элементов, и он решил создать современную машину из старых элементов, пишет Gagadget.

Гигантский компьютер для популярной игры стоит в доме Ньюмана. Он весит полтонны, и больше ничего в комнате мужчина поставить не может. Мужчина потратил четыре года жизни и 40 тысяч фунтов (1,3 млн гривен) ради сборки 50 тысяч деталей. Англичанина можно поздравить, ведь его творение работает.

Впрочем, Джеймс не надеется заработать на своем устройстве миллионы фунтов, ведь понимает, что оно никому не нужно. Но он надеется поставить его в публичном месте, чтобы люди платили деньги за игру.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Читайте также: Игра Pokemon Go помогает людям худеть

Кстати, мир захватила новая мобильная игра Pokemon Go. Люди бегают по реальным городам в поисках покемонов, теряют вес и иногда находят трупов.