Microsoft объявила дату релиза одной из своих самых ожидаемых разработок - Windows 10.

Об этом сообщает официальный сайт компании.

С 1 июня пользователи Windows 7 и 8.1 могут зарегистрировать заявку на бесплатное обновление на новую версию. К тому же, это может сделать как официальный владелец ОС, так и "пират".

Читайте также: Открылась украинская версия App Store

Новая операционная система выйдет 29 июля и одновременно появится в продаже в 190 странах. Мобильные версии, а также адаптации под другие гаджеты станут доступны позже, к концу этого лета.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Что касается наиболее примечательных обновлений, то в Windows 10 вернется кнопка "Пуск", а также появится система биометрической идентификации Windows Hello. Ее задачей является вход в систему без пароля на мобильных устройствах.

ОС получит интеллектуальный голосовой помощник Contata, управление которым можно осуществлять голосом и текстовыми командами. Сервис будет анализировать запросы пользователя, выбивая наиболее оптимальные результаты.

В десятой ОС появится Microsoft Edge, новый браузер, с возможностью делать рукописные страницы. Браузером можно будет управлять через голосового помощника.