Исследователи обнаружили в горах Бразилии и среди тропических лесов семь новых видов лягушек. Они имеют яркий окрас и размер с человеческий ноготь.

Об этом сообщает Live Science.

Лягушки не превышают по длине одного сантиметра и имеют яркий окрас. Их виды отличаются друг от друга именно цветами.

Все обнаруженные лягушки принадлежат к известному роду Brachycephalus – короткоголовых лягушек.

Нашли их ученые из бразильского Федерального университета штата Парана во главе с Марсио Пайн. Они имеют яркую окраску разных цветов, которую получили благодаря имеющимся в коже токсинам.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Самыми яркими новыми видами стали Brachycephalus mariaeterezae. Это ярко-оранжевая лягушка с голубыми пятнами. Другой вид - Brachycephalus fuscolineatus имеет желтый окрас с зелеными полосами вдоль спины, а Brachycephalus Leopardus – желтая лягушка с леопардовыми пятнами.

Читайте также: Ученые впервые вырастили руку в пробирке

Ученые отметили, что обнаружение такого количества новых видов может говорить о том, что их гораздо больше, чем считалось ранее.