В рамках проекта MX3D в Амстердаме появится новый мост. Его создадут роботы на основе 3D-печати. Он будет изготовлен из композитной стали при помощи новинок робототехники. Роботы смогут осуществлять 3D-печать в воздухе.

Об этом сообщает "Рhys.org".

Команда разработчиков отмечает, что благодаря использованию промышленных роботов с несколькими рабочими осями строительство выходит на новый уровень. Можно будет создавать объекты из стали, алюминия или меди без поддерживающих конструкций. Именно это стало основой для создания моста.

"Мы надеемся, что роботы будут создавать свои собственные опоры, постепенно продвигаясь вперед по воде", - заявляют в команде разработчиков.

Роботы начнут печать с одной стороны канала и закончат ее на другой. В итоге получится полноценный мост.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Читайте также: Малазийские архитекторы собираются строить небоскребы в скалах

Подготовительные работы к строительству такого моста закончатся в 2017 году, а печать конструкции займет порядка двух месяцев. Расположение моста станет известно к сентябрю этого года.

Также мы писали, что прошивка под евро 2 и прямоточный глушитель – нужны в автомобиле.