Подбор одежды по фигуре, поиск парковочного места в час пик, печать протезов на 3D-принтере и другие уникальные разработки покажут завтра в Киеве. За звание лучшего стартапа будут бороться 8 украинских проектов у Pioneers Kyiv.

"Это хорошая возможность привести инновации ближе к рынку, сделать известными перспективные проекты и найти инвесторов для их реализации. Рост украинских предпринимателей поможет восстановить економику нашей страны и улучшить жизнь каждого гражданина. Именно на PioneersKiev мы можем найти проекты, которые принесут инновации для всего мира", - сказал "Знай" организатор фестиваля Сергей Лысак.

Победитель киевского конкурса поедет на глобальный фестиваль PioneersKiev в Вене 24-25 мая 2016 года. На нем ежегодно представляют более 1600 стартапов из 90 стран с участием более 400 инвесторов.

Среди участников украинского конкурса немало уникальных разработок.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Киевлянин Андрей Маранов разработал приложение для мобильных устройств, которой позволит отсканировать капилляры и сосуды на руках и ногах. Приложение ARanEd в перспективе повысит качество работы врачей, позволит завести в базу данных копию костей каждого человека и напечатать на 3D-принтере протез.

Приложение AstraFit позволяет подобрать одежду по фигуре и сразу посоветует, в каких именно магазинах вашего города есть лучшие для вас предложения.

Читайте также: ТОП-10 изобретений волонтеров для АТО

Водителей может заинтересовать программа Tap4Parking, которая позволит найти парковочное место в час пик. Информацию программа будет подтягивать с онлайн-карт и спутников.

Приложение UnitedHelp защитит владельца при угрозе ограбления, нападения, избиение. Одним нажатием тревожной кнопки SOS можна вызвать ближайшую к вам охранную службу или патруль милиции. Разработчики обещают усовершенствовать систему, чтобы на вызов приезжала команда помощи не позднее чем через 2 минуты.

На мероприятии выступят ведущие специалисты онлайн-бизнеса: Марк Турелл, Иво Радуловски, Майкл Рябоконь, Наталья Березовская и другие.

Фестиваль состоится в Центре современного искусства "М17" с двух до шести часов.