Автомобильная компания nano-Flowcell из Лихтенштейна представила в Женеве свой первый нано-электроавтомобиль nano-Flowcell Quant e-Sportlimousine. Об этом сообщает New-s.com.

Первый в мире нано-автомобиль работает на поточной батареи. Эту технологию изучают много лет. Она основывается на водородных топливных элементах в совокупности с традиционными принципами аккумулирования электрической энергии.

Новинка оснащена четырьмя двигателями, по одному на колесо. Суммарная мощность двигателей 1000 л / с. Также был увеличен запас хода, который теперь достигает 800 км.

Материал по теме: Ракета с едой для МКС взорвалась на старте

Согласно данным nanoFLOWCELL, запас хода рассчитан на 600 км. Для разгона до 100 км / ч электромобилю нужно 2,8 секунды. Электрокар способен развивать скорость до 382 км / ч.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Компания решает вопрос о том, чтобы в дальнейшем начать серийный выпуск этой модели.