Audi решила стать самым стильным участником конкурса Google Lunar X Prize. Компания совместно с Part-Time Scientists работает над созданием собственного лунохода.

Об этом сообщает Еngadget.

Немецкий автопроизводитель заявил, что предоставит полноприводную технологию Quattro и поделится своим опытом в создании облегчённых конструкций.

Также Audi планирует помочь в рекламе и раскрутке проекта. Луноход будет называться Audi Lunar Quattro Moon Rover.

Премию Google Lunar X Prize вручат команде, которая сможет первой доставить луноход на Луну и проехать не менее 500 метров. Также нужно будет передать на Землю изображения и видео высокого разрешения.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Читайте также: Самолет на солнечных батареях прошел точку невозврата

Призовой фонд конкурса составляет 30 миллионов долларов. Состязание бросит вызов инженерам и учёным со всего мира. Это подстегнёт их на разработку недорогих роботов для исследования космоса.

Part-Time Scientists уже получила два промежуточных приза во время разработки лунохода. Однако с потенциалом Audi будет гораздо проще достичь Луны.