Ученые университета Вермонта выяснили, как цвет глаз соотносится с алкоголизмом.

Об этом сообщает Daily Mail.

Ученые провели эксперименты и выяснили, что обладатели голубых глаз чаще других становятся алкоголиками.

Ученые протестировали десять тысяч человек, каждый из которых страдал как минимум от одного психического расстройства, включая депрессию, шизофрению, биполярное расстройство, алкогольную или наркотическую зависимость.

В доказательство издание пишет, что голубоглазый актер Джонатан Рис-Майерс признался в проблемах с пьянством, а в мае 2015 года его заметили с бутылкой водки прямо на улице Лондона. А звезда сериала "Спасатели Малибу" Дэвид Хассельхоф, который тоже является обладателем голубых глаз, признался, что у него серьезные проблемы с зависимостью к алкогольным напиткам продолжались долгое время.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Материал по теме: Киев и Краков признали городами с самым дешевым пивом

Ученые акцентировали внимание в исследовании на генетических данных.

В группу риска по алкоголизму вошли также люди с зеленым цветом глаз. Наименее склонны к алкоголизму обладатели темно-карих глаз.

Певица Эми Уайнхаус, у которой зеленые глаза, умерла от отравления алкоголем в 2011 году.

Авторы исследования утверждают, что генетический фактор является преобладающим в склонности к спиртным напиткам. Ученые утверждают, что с, так называемыми, генами алкоголизма связаны участки ДНК, определяющие цвет глаз.

Напомним, что калифорнийская медицинская компания Stroma Medical представила лазерную процедуру, которая может изменить цвет глаз всего за 30 секунд.

Напомним, в Киеве уже можно купить китайский самсунг с10 и копия китайского самсунга с10.