В новой Windows 10 появится музыкальный сервис Groove, основанный на Xbox Music. Презентация новинки запланирована на 29 июля.

Об этом сообщили в официальном блоге компании.

Также компания планирует трансформировать и сам Xbox Videо, который теперь будет называться Movies & TV.

Музыкальный сервис Groove позволит пользователям получить доступ к любимым музыкальным трекам с помощью любого устройства, на котором установлена Windows 10.

В нем предусмотрена навигация с помощью мышки, клавиатуры и сенсорного управления, если речь идет о гаджетах с тачскрином.

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: Microsoft объявила дату выхода Windows 10

Microsoft планирует запустить и хранилище музыки OneDrive, в которое пользователи смогут загрузить любые аудиофайлы, в том числе и те, которые были получены с iTunes.

Компания предлагает специальную премиум версию Groove, стоимостью $9,99 в месяц или $99 в год. Она позволит получить доступ к Windows Store, в котором хранится более 40 млн треков.