Почтовая служба Швейцарии будет использовать для отправки посылок беспилотные летательные аппараты. Первый модели таких дронов презентовали во вторник.

Об этом сообщает Theguardian.

В ведомстве уточнили, что полноценную рассылку с помощью летающих почтальонов осуществят в течении пяти лет.

Полноценны представленные летальные аппараты будут функционировать в конце июля.

Белоснежные дроны состоят из четырех отделений с винтами на конце. На желтом ящике написан почтовый логотип службы.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Дрон имеет чрезвычайно легкую конструкцию и способен перевозить грузы до одного килограмма более чем на десять километров с одной зарядки батареи", – говорится в заявлении "Swiss Post".

Такой аппарат летит самостоятельно, следуя четко определеой, безопасной траекторией полета, разработанного американской службой "Matternet".

Материал по теме: Ученые в андронном коллайдере впервые добыли пентакварк

Компания уточнила, что за пять лет подготовят нормальную нормативно-правовую базу, обеспечивающую отправку беспилотных самолетов по всей альпийской стране, которая усеяна многочисленными отдаленными и изолированными деревнями, где поставки беспилотников могут быть полезны.

Напомним, что компания Amazon ранее объявляла о своих планах по использованию беспилотных летательных аппаратов для доставки грузов. Главным препятствием этому служило законодательство США, которое запрещает использование дронов в коммерческих целях.