Британская Гринвичская обсерватория объявила конкурс лучших фотографий космоса. И показала немного фото, которые вошли финал Insight Astronomy Photographer of the Year.

Это уже седьмой подобный конкурс, но в этом году прислали рекордное количество снимков - 2700 из 60 стран мира.

Всего будет восемь номинаций: "Полярное сияние", "Солнце", "Звезды и туманности", "Человек и космос" и так далее. Об этом пишет novosti-n.org.

Чтобы сделать самый лучший снимок, некоторые фотографы идут на риск. К примеру, один кадр американскому фотографы удалось сделать после того, как он удрал от черного медведя и взобрался на вершину горы.

Читайте также: К Земле летит платиновый астероид за 5 триллионов долларов

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как мы писали ранее, бразильские ученые открыли звездную систему, аналогичную нашей. С помощью сверхмощного телескопа ESO, они смогли рассмотреть планету с массой, приблизительно совпадающей с массой нашего Юпитера.