Исследователи творчества американского поэта и публициста Уолта Уитмена обнаружили и опубликовали его роман "Жизнь и приключения Джека Энгла", который ранее считался ненаписанным.

Роман опубликован в альманахе Walt Whitman Quarterly Review и доступен для свободного скачивания, сообщает The Guardian.

Свою сенсационную находку специалисты описали, как "веселую, отчаянную, креативную, причудливую маленькую книгу". Ранее считалось, что поэт задумал роман, однако так и не воплотил его на бумаге.

Прозаическое произведение одного из самых известных американских поэтов обнаружил Захари Терпин из Университета Хьюстона. А нашел он его в архивах газеты Victorian New York Sunday, которая выходила в 1852 году. Издание опубликовало роман Уитмена в нескольких номерах газеты, без указания автора. Однако, его содержание полностью соответствует конспекту, который сохранился в дневниках поэта.

Ученый предположил, что этот роман Уитмен написал в то же время, когда начал работать над своим первым и самым известным современному читателю сборником "Листья травы", который впервые опубликовали три года спустя.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Редактор альманаха Эд Фолс, представляя сделанную в Библиотеке конгресса находку, предположил, что открытие изменит все ныне существующие представления о начале литературной карьеры Уитмена.