Отряд дронов сформировали в полиции города Нанкина, находящемся в 300 километрах к северу от Шанхая. Шесть офицеров полиции уже проходят обучение управлению беспилотниками.

Об этом сообщает The Guardian.

Всего в отряде будет задействовано семь дронов.

С прошлого года беспилотники начали набирать широкую популярность по всему миру. Более того, в последнее время они всё чаще привлекают внимание различных государственных служб и частных компаний.

Несмотря на некоторые проблемы, связанные с безопасностью и юридическими вопросами, нанкинская полиция приняла решение использовать дроны для обеспечения безопасности на улицах города.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Читайте также: Роботы обыграют людей в футбол в 2050 году (видео)

Первый отряд полицейских беспилотников уже заступил на службу, а команда из шести операторов проходит ежедневные тренировки и оттачивает мастерство управления квадрокоптерами.

Бюро общественной безопасности Нанкина сообщило, что дронов будут использовать для наблюдения при проведении массовых публичных мероприятий, для поисковых операций, а также для оказания помощи в чрезвычайных ситуациях.