Мойка с самообслуживанием приносит 5-6 тыс. грн в день. На нее приезжает в 5 раз больше машин, чем на традиционную бесконтактную.

"Особенность этой заключается в том, что она дешевая. Если на бесконтактной помыть автомобиль стоит 70 гривен, то тут можно уложиться в 20", - говорит "Знай" Владислав Марцинович, бизнес-консультант GT-Marketing.

Мойка с самообслуживанием рассчитана на одновременное обслуживание четырех автомобилей. В каждом боксе два пистолета с высоким давлением: один распыляет воду, другой - пену. Также есть щетка и гофра пылесоса. На стенке установлено табло с сенсорными кнопками. На нем выбирают тип мытья - вода, шампунь, воск. Каждый стоит 10 гривен.

"То есть сбить грязь можно и за десятку, тогда как на традиционных мойках за это просят 30-40 гривен. Также преимуществом является самообслуживание. Многим автолюбителям просто нравится мыть свой автомобиль ".

Комплекс на 4 бокса для мытья стоит от 1,1 млн. грн.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Есть разные комплектации - с подогревом пола, мощными насосами и другими дополнительными функциями. В среднем такие комплексы окупаются за два года. Они очень популярны в странах Западной Европы", - говорит специалист.

Ежемесячно мойка приносит 80-100 тыс. грн. в зависимости от погоды, времени года и места расположения. Расходы на нее ежемесячно - 25-30 тыс. грн.

"Это 5-6 тысяч гривен одному наемному работнику, который ходит между боксами, контролирует и помогает автовладельцам. Также немало идет на расходники - шампуни, воск, форсунки распылителей и тому подобное", - замечает эксперт.

Материал по теме Кофейный автомат приносит 2000 гривен в месяц

Спрос на мойки такого уровня в этом году будет самым большим за последние годы,за

"После девальвации гривни люди пытаются на всем сэкономить. Для многих мытье автомобиля вообще стало роскошью. Поэтому сейчас, как никогда, все бюджетные услуги очень востребованы. Кто первый займется этим бизнесом, тот больше всех заработает".