Компания "Горячие туры", которая является крупнейшим в Украине туристическим оператором, объявила о закрытии. Такое решение было принято из-за большого количество финансовых споров.

Впервые стало известно о финансовых сложностях компании еще две недели назад. Тогда в социальных сетях появилась информация о том, что, на компанию подали иски в размере 7 миллионов гривен.

Впрочем, "Горячие туры" можно было спасти, если хотя бы один потенциальный инвестор согласился финансировать средства.

"Горячие туры" предварительно объявили одну информацию по расходам и доходам, которая нас устраивала, компанию имело смысл спасать. В ходе переговоров и анализа цифр мы увидели совсем другие цифры. Выросли расходы, и очень существенно. Фактическая цифра доходов стала отличаться от заявленной в меньшую сторону. Похоже, "Горячие туры" на момент первой коммуникации с нами сами до конца не понимали размер проблемы. Взвесив ситуацию, мы не увидели смысла заниматься этой историей дальше", - рассказал РБК-Украина директор Tickets.ua Сергей Кравец.

Основным фактором проблем фирмы стали судебные иски. Хозяйственный суд Киева удовлетворил иски компаний "Натура-Бразерс" и "Anex Tour". Причины обращения этих компаний в суд не оглашаются.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Читайте также: Шокин просит лишить Царевич и Вовка должностей судей

"Горячие туры" - крупнейшая туристическая франчайзинговая сеть, объединяющая более 250 офисов по всей Украине, указано на сайте этой компании.