Пользователи соцсетей взорвались шутками по поводу путаницы с вручением премии Оскар в номинации "Лучший фильм".

Эта путаница стала самой большой ошибкой за всю историю вручения Оскара. И понятно, что пользователи не могли пройти мимо такого события.

А происходило все следующим образом. Знаменитому голливудскому актеру Уоррену Битти, сыгравший Клайда в фильме Бонни и Клайд, ошибочно дали не тот конверт с названием победителя в номинации лучший фильм.

Вместо "фильма", он получил конверт с "лучшей женской ролью", которую получила Эмма Стоун. Битти немного растерялся, а потом отдал конверт своей коллеге Фэй Данауэй, а она сказала: "Ла-ла Ленд".

Через несколько минут организаторы исправили ошибку и продюсер "Ла-ла Ленда" Фред Бергер объявил, что лучшим фильмом стала лента "Лунный свет":

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Warren Beatty makes mistake, #Moonlight wins best picture. #Oscars pic.twitter.com/zRZlTTeD2l

Пользователи соцсетей признали этот случай очень ироничным и моментально нашли похожи инциденты. Пользователи вспомнили, как были все уверены в победе Хиллари Клинтон на президентских выборах в США:


Также путаницу приравняли к вручению премии Греммми:

А также к казусу на Мисс Вселенная-2015:

Всему виной фэйковые новости:

Все фанаты Лунного света сейчас:

Без комментариев:

Некоторые из пользователей предположил, что все снова устроили "русские":

А другие пользователи предположили, что эта ситуация ответ на двойной печальный финал Ла-ла Ленда:
"Эй, Ла-ла Лэнд, помнишь, как ты дал нам надежду, а потом все разрушил. Ну как оно?"

Как сообщал сайт Знай.ua, мюзиклу "Ла-Ла Ленд" ошибочно дали Оскар как лучшему фильму. На самом деле, награду присудили картине "Лунный свет".