Абитуриенты из Крыма и Донбасса могут подавать документы в приемные комиссии высших учебных заведений без военного билета и удостоверения о прописке.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования.

"Министерство образования и науки позволило приемным комиссиям вузов в 2015 году принимать документы от жителей АР Крым и оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей без военного билета или удостоверения о прописке", - сообщили в Минобразования.

Читайте также: Украинские вузы смогут отчислять студентов за плагиат

Такое обращение в вузы министерство подготовило в целях обеспечения прав на образование поступающих, а также в связи с общественной ситуацией в стране.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как мы сообщали ранее, первый заместитель министра образования и науки Инна Совсун заявила, что участники АТО вместо ВНО будут сдавать отдельные экзамены в вузы.