Патрульная полиция Киева проверяет парковки возле Верховной Рады и Кабинета Министров и фиксирует нарушение правил дорожного движения.

Об этом сообщил представитель секретариата Кабмина Дмитрий Чигрин на своей странице в Facebook.

Полицейские фотографируют автомобили, припаркованные с нарушением правил. Затем они выписывают протоколы нарушителям.

"На днях говорил с Хатией Деканоидзе о том, что украинцев будет трудно отучить нарушать правила дорожнего движения. На что Хатия сказала: "А думаешь, в Грузии водителей было легко заставить пользоваться ремнем безопасности?", - рассказал Чигрин.

Напомним, в Киеве открыли офис Главного управления патрульной полиции. В церемонии открытия центра приняли участие премьер-министр Арсений Яценюк, посол США Джеффри Пайетт, глава МВД Арсен Аваков, его первый заместитель Эка Згуладзе, а также заместитель госсекретаря США Уильям Браунфилд.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Читайте также: Центр патрульной полиции открыли в Киеве (фото)

В офисе можно узнать о рассмотрении административных материалов и обращений информационного характера, а также получить информацию о эвакуированных автомобиль.

Кроме того, здесь можно оплатить штраф, обжаловать постановление об административных взысканиях, принять участие в рассмотрении административных материалов и подать обращение по патрульной службы или патрульного.