В Житомирской области лесорубы соревновались на звание лучшего.

Традиционное соревнование лесорубов прошло в Заричанском военном лесничестве, что в житомирском военном лесхозе. Это уже 18-й подряд подобный конкурс в регионе, сообщает zhitomir.today.

В шести дисциплинах соревновались вальники. Чтобы стать самым лучшим, нужно было набрать как можно больше баллов. А наиболее интересным стал конкурс, когда валили деревья и отделяли сучки. За первые места награждали денежными премиями - от 1000 до 2500 грн.

Читайте также: В Тернополе "зеленые" активисты бойкотируют выставку обезьян

"К сожалению, в Украине труд лесоруба можно увидеть только на вагоне, машине, или в мебели. Я хотел бы, чтобы общество больше знало, что это одна из самых тяжелых и опаснейших работ в мире. Здесь лесорубы могут как зарабатывать деньги, так и гордиться тем, что они умеют делать это безопасно и качественно", – сказал начальник облуправления лесного и охотничьего хозяйства Андрей Куринский.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений
Показать еще