В Харькове пятеро молодых людей убили гражданина Иордании по подозрению в педофилии. Мужчину выманили на улицу под предлогом знакомства с несовершеннолетней девушкой и учинили расправу, сообщают в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Еще в феврале харьковские подростки начали выслеживать 28-летнего иорданца. Девушка из группировки выманила мужчину на свидание через соцсети. Впоследствии в прокуратуру обратились с обвинением в убийстве по мотивам национальной ненависти.

"Когда они встретились, другие соучастники преступления напали на него и, под предлогом мести" педофилу", начали издеваться. Во время пыток иностранца задушили", - сообщил начальник отдела областной прокуратуры Руслан Вахитов.

Эти данные выяснились во время проведения следствия. Участникам пыток грозит до 10 лет тюрьмы, а обвиняемому даже пожизненное заключение.

Читайте также: Трое военных погибли и четверо ранены в результате ДТП в Донецкой области

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Охота на педофилов является "популярным" занятием среди украинской молодежи. В последние годы молодые ребята выманивают возможных педофилов на свидание через социальные сети, после чего распространяют видео с издевательствами в интернете.