В Архангельске не разрешили провести гей-парад, который представители секс-меньшинств хотели провести в день ВДВ 2 августа. Их заявку на проведение публичного мероприятия отклонили.

Об этом сообщает в пятницу, 24 июля, радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на письмо от начальника пресс-службы мэрии Архангельска Георгия Гудим-Левковича.

ЛГБТ-активисты планировали устроить шествие на проезжей части набережной Северной Двины, но им отказали, ссылаясь на то, что проведение гей-парада нарушило бы закон о "Защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

Читайте также: В Архангельске проведут гей-парад в день ВДВ

В письме подчеркивается, что других площадок для проведения гей-парада предложено не будет.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"На территории МО "Город Архангельск" проживает порядка 68 000 детей, причем территории, на которых бы дети не проживали, отсутствуют. Также отсутствуют и места, в которых не находились бы дети и, как следствие, предложение конкретных мест проведения заявленных публичных мероприятий представляется невозможным", - говорится в письме.

Ранее мэр Арахнегльска Виктор Павленко обещал разрешить представителям сексуальных меньшинств провести гей-парад, сказав, что представители ЛГБТ "просятся к нам уже несколько лет подряд".

"В этом году 85 лет ВДВ, поэтому 2 августа мы им разрешим обязательно. Я гарантирую им. Это так в качестве разрядки", - говорил он.