Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило ряд российских фильмов. В частности, несколько сезонов известного сериала "Бандитский Петербург".

Об этом сообщает пресс-служба Госкино.

"Государственное агентство Украины по вопросам кино аннулировало прокатные удостоверения и отменило государственную регистрацию на ряд телевизионных сериалов. Это "Летучий отряд", "Бандитский Петербург 4. Арестован","Бандитский Петербург 5. Опер","Бандитский Петербург 6. Журналист","Звездочет"", - говорится в сообщении.

Читайте также: YouTube могут заблокировать из-за сериала "Физрук"

Отмечается, что Госкино разрабатывает проект, призванный установить четкие критерии для определения запрещенных фильмов по максимально прозрачной системе.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Напомним, ранее украинское Госкино запретило к показу 162 фильма и телесериала, которые были произведены в России с 1 января 2014 года. Другую кинопродукцию рассмотрит специальный экспертный совет на предмет пропаганды российских силовых структур.