Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой и милицией задержала на взятке сотрудников Бердичевского военкомата, что в Житомирской области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Спецслужащие установили, что майор военкомата в сговоре со своим знакомым предлагали военнообязанным за вознаграждение решить вопрос о непризова на военную службу.

Злоумышленники, по информации правоохранителей, обещали уничтожить документы призывников, которые хранились в военном учреждении.

Когда же военнообязанный отказывался от "предложения", злоумышленники угрожали направить призывника для прохождения службы в зону проведения АТО.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Правоохранители задержали взяточников 24 июня в городе Бердичеве "на горячем". Он как раз получил пять тысяч гривен.

Читайте также: Москаль отправил пойманных контрабандистов в военкомат

Сейчас продолжаются процессуальные и следственные действия в рамках уголовного производства по Уголовного кодекса "принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом".

Задержанные находятся под стражей в изоляторе временного содержания в Житомирской области.

Напомним, в Луцке злостных неплательщиков жилищно-коммунальных услуг будут мобилизовать.