Правоохранители задержали одного из заключенных, сбежавших сегодня во время этапирования в Хмельницкой области.

Об этом передает канал 112 Украина.

"Одного подозреваемого уже задержали. В селе, где это происходило, люди напуганы. Они видели, как это все произошло. Ситуация достаточно критическая", - сказала журналистка Арина Кантонистова.

Также она отметила, что в настоящее время в Хмельницком очень много правоохранителей.

В частности журналистка сообщила, что поезд, на котором перевозили заключенных, был пассажирским. К нему прицепили спецвагон, следовавший из станции Ларга в Хмельницкий.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Напомним, что сегодня в Хмельницкой области во время планового этапирования на станции Скибневе совершили побег шестеро осужденных.

Мужчины напали на стражу, ранили двух конвоиров и завладели их табельными пистолетами. Все работники милиции подняты по тревоге, в области объявлен план "Сирена" по поиску и задержанию беглецов.

Стоит заметить, что правоохранители обнародовали имена и указали, за какие преступления были наказаны осужденные.

Данные о беглых сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Хмельницкой области.

Читайте также: Во время этапирования шестеро заключенных ранили военных и сбежали

Как отметили правоохранители, среди тех, кто сбежал во время этапирования - Денис Кавецкий, Олег Гулиев, Вадим Кучменко, Роман Гадзина, Денис Ничипорук и Владимир Голуб. По имеющейся информации, один из беглецов, Ничипорук, ранен.

По факту побега шестерых осужденных в Хмельницкой области открыли уголовное производство.

При этом военная прокуратура начала производство в отношении военнослужащих Нацгвардии, которые конвоировали осужденных. Их могут обвинить в халатном отношении к военной службе, которое повлекло тяжкие последствия.