Представители волонтерской группы "Запорожские кикиморы" и вынужденные переселенцы из Донбасса устроили в центре Запорожья плетения маскировочных сеток и костюмов для бойцов антитеррористической операции.

По словам организаторов, главная цель акции - способствовать интеграции беженцев из зоны конфликта на востоке Украины в запорожское сообщество и привлечения их к волонтерской деятельности, сообщает Радио Свобода.

"Цель - максимально активное общение между донецкими и запорожскими. Я думаю, что тот, кто сепаратист, у него рука не поднимется сетку плести. А потом сфотографировать и предложить людям показать, где из Донецка, а где из Запорожья. Когда люди не смогут отличить, я считаю, мы своего результата достигли", - рассказал один из инициаторов акции переселенец из Донецка Дмитрий Горбачев.

Читайте также: ООН насчитала 2 миллиона беженцев из Донбасса

Сейчас в Запорожской области официально зарегистрировано более 64 тысяч переселенцев из Донбасса и Крыма.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще