Новую военную форму "Варан ВСУ" 25 июля отправили в 79-й аэромобильной бригады. К отправке ее подготовил фонд помощи армии "Крылья Феникса".

Об этом сообщает УНИАН.

Форму по новому образцу производят в Украине, начиная от ткани и заканчивая пошивом.

Читайте также: Опубликовали фото экспериментальной формы для бойцов АТО

Комплект одежды состоит из полевого летнего костюма, кепки "Мазепинки", панамки полевой цветовой гаммы "Варан-ВСУ", футболки и трусов в окраске "Койот".

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Материал, который использовался во время пошива - ткань формы: 100% х/б, производства Украины, ткань белья: 95% х/б + 5% эластан, производства Украины.

Напомним, ранее советник президента Украины Юрий Бирюков рассказал на своей странице в Facebook о том, что новая форма не только удобна, но и современная и красивая.

"Вам понравятся фотки бойцов в новой форме. Вы будете радоваться за то, что армия начинает выглядеть круто", - написал он.

У военной формы появился новый рисунок и специфическая краска.

По словам советника, сейчас также отрабатывают новые экспериментальные элементы вещевого обеспечения для ВСУ.