На Тернопольщине 29-летний житель Бучачи вместе со своим 28-летним товарищем убил 54-летнего отчима и похоронил его на собственном огороде.

Об исчезновении погибшего в милицию сообщила его сестра.

Она забеспокоилась, потому что брат несколько дней не выходил на связь с родными, а его автомобиль угнали. Женщина предположила, что к этому может быть причастен пасынок брата, с которым мужчина постоянно ссорился.

По информации правоохранительных органов в день убийства все трое участников события - жертва, его пасынок и друг - были в состоянии алкогольного опьянения. После возникновения конфликта молодой человек набросился на отчима и убил его. Затем мужчины закопали тело в огороде. Товарищ убийцы предложил похитить и продать автомобиль погибшего.

Читайте также: На Кировоградщине родители убили годовалую дочь

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Правоохранители задержали похитителя автомобиля и его сообщника в то же день. Тело отчима они нашли сразу после задержания преступников.

Убийцу собственного отчима будут судить по статьям "убийство" и "незаконное завладение транспортным средством по предварительному сговору группой лиц". По последней проходит и его сообщник. Сейчас продолжается досудебное расследование.