Нацгвардейцы показали в Сети свои тренировки – десантирование из вертолета, захват здания и стрельбы из гранатомета.

Как оказался, это были показательные учения на полигоне, что в Новых Петровцах на Киевщине.

"На видео бойцы первой бригады оперативного назначения. Это все ребята, которые были призваны на срочную службу около двух месяцев назад. И вот каких результатов они смогли достичь за короткий срок", - рассказывает "Знай" начальник группы связи с общественностью и СМИ Северного ОТО подполковник Евгений Роженюк.

Как рассказал офицер, в настоящий момент срочники продолжают учебу. "На фронт не отправляют срочников. Только в случае обострения ситуации и только по согласию с солдатом", - говорит Роженюк.

Читайте также: Спецназ Нацгвардии показал, как десантируется с вертолета (видео)

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В Украине создаются мощные профессионально подготовленные мобильные подразделения специального назначения и быстрого реагирования. Они смогут дать отпор как внешнему, так и внутреннему врагу. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов после военных учений одного из спецподразделений Национальной гвардии на полигоне в Новых Петровцах.