В Кировограде Ленинский районный суд приговорил военного к году тюрьмы за то, что он не вернулся на службу после окончания отпуска.

Командир дал военнослужащему отпуск, после которого он должен был вернуться в зону проведения антитеррористической операции, где выполнял свой воинский долг.

Парень почти восемь месяцев скрывался от своего командования. Его подразделение все это время находилось на Донбассе.

Читайте также: Боевики все чаще становятся дезертирами - штаб АТО

Примечательно, что Военная прокуратура Кировоградского гарнизона настаивала на более суровом наказании. Судья учел некоторые смягчающие обстоятельства и остановился на решении отправить правонарушителя за решетку на один год.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним, недавно подобный случай произошел во Львовской области. Солдат после призыва самовольно покинул территорию воинской части на Яворовщине и отправился в родной Каменец-Подольский. За дезертирство его приговорили к двум годам тюрьмы.