Сегодня перекроют движение транспорта в центре столицы из-за крестного хода.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской держадминистриции.

"28 июля, по инициативе Киевской патриархии Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата состоится крестное шествие", - говорится в сообщении.

Читайте также: Центр Киева временно перекроют

Она посвящена годовщине крещения Киевской Руси и чествованию памяти князя Киевского Владимира Великого, в связи с 1000-летием его упокоения.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Перекроют движение всех видов транспорта по маршруту: ул. Тараса Шевченко - ул. Владимирская - ул. Трехсвятительская - Владимирская горка с 12:00 до 13:30, - информирует Департамент транспортной инфраструктуры.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко также присоединится к мероприятям, посвященным Дню Крещения Руси.

По информации пресс-службы главы государства, он присоединится к мероприятиям на Владимирской горке. Там будет происходить торжественная расширенная встреча руководства государства с членами Всеукраинского совета церквей.

Также, президент примет участие в художественной программе с выполнением хоровых произведений украинских авторов от Средневековья до наших дней на Михайловской площади в 21:30.