Сегодня в Киеве сотрудники МВД рассекретили группу злоумышленников, которые похищали элитные внедорожники.

Как сообщает пресс-служба МВД, в группе были трое преступников.

"Кражи совершали с помощью электронного и механического оснащения. Похищенные машины сначала отправляли "на карантин" - определенное время перед реализацией хранили в заранее арендованном гараже", - сообщает пресс-служба ГУМВД в Киеве.

Силовики провели обыск в гараже похитителей и нашли там Land Rover. Кроме этого там было оружие и большое количество патронов различного калибра и орудия совершения преступлений.

Оперативники некоторое время следили за ворами. Когда они использовали электронные средства для кражи Land Rover, милиционеры установили за ними слежку.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Читайте также: В Днепропетровске разбился сын совладельца сети АТБ - вести

Силовики начали криминальное производства, воров обвинили в незаконном завладении транспортным средством. Подозреваемым грозит от 10 до 15 лет заключения с конфискацией имущества.

Напомним, в конце июня, на 5 лет и 6 месяцев за дезертирство и кражи авто посадили солдата-срочника одной из харьковских военных частей.