Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации выступает за отмену анонимности мобильных номеров.

НКРСИ утвердила соответствующий проект об изменении нескольких подзаконных актов, в которых речь идет о регистрации абонентов мобильной связи у своих операторов.

Такое решение приняли на заседании НКРСИ, сообщает "Экономическая правда".

"Нечем гордиться Украине, где 90% абонентов мобильной связи на условиях анонимности", – заявил глава Нацкомиссии Александр Животовский.

Читайте также: Конкурс снятых на телефон фильмов в Киеве: кастаньеты и повидло

Популярные статьи сейчас
Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Он также добавил, что регистрация абонентов мобильной связи – общемировая норма. Это позволяет внедрить новые услуги, в том числе финансовые, для которых приоритетной является безопасность.

Если Кабмин все-таки утвердит соответствующее постановление, абоненты, которых сейчас обслуживают на условиях публичного анонимного договора, будут обязаны зарегистрироваться у операторов, предъявив документ, удостоверяющий личность.