Советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит сообщил, что суд над российскими спецназовцами Александром Александровым и Евгением Ерофеевым планируется на сентябрь.

"Суд над ГРУшники планируется на сентябрь", - цитируют слова Тандита на Twitter СБУ.

Кроме того, советник главы СБУ отметил, что ГРУшники содержатся в надлежащих условиях.

"Вопросы к власти РФ - а как содержатся наши пленники", - добавил Тандит.

Читайте также: Пленных ГРУшников обменяли на украинских военных - СМИ

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, 16 мая во время боевого столкновения в районе города Счастье Луганской области военнослужащие 92-й отдельной механизированной бригады задержали двух российских спецназовцев из состава диверсионно-разведывательной группы - Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Минобороны России заявило, что указанные граждане проходили военную службу, но действующими военными не являются.

19 мая СБУ обнародовала показания российских военных. Тогда же задержанным объявили подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины за участие в террористической деятельности т.н. "ЛНР".