В Израиле, с населением в восемь миллионов жителей, насчитывается менее тысячи бездомных. Большая половина их - выходцы из стран бывшего Советского Союза.

Об этом сообщает "РИА Новости", ссылаясь на пресс-службу израильского парламента.

Министерства социального обеспечения Израиля оценивает численность израильтян без определенного места жительства в 800-900 человек. Однако мэрия Тель-Авива, лидера по количеству бездомных, называет эту официальную оценку сильно заниженной.

"Крупнейшая концентрация бездомных - в Тель-Авиве, следом идут Иерусалим, Хайфа и Ашдод. 55% бездомных - выходцы из бывшего СССР", - отмечает пресс-служба Кнессета данные министерства соцобеспечения.

Эти данные озвучили на заседании парламентской комиссии по труду, социальному обеспечению и здравоохранению.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Читайте также: Киевский стилист бесплатно стрижет бездомных (фото)

Согласно министерским оценкам, 65% бездомных страдают от алкогольной или наркотической зависимости, 23% - от психических расстройств, а 35% имеют физические заболевания.

Примерно половина израильских бездомных получает помощь от властей. Однако они все также продолжают жить на улицах.

Напомним, бездомный мужчина, которого ранее застрелили полицейские в Лос-Анджелесе при попытке оказать сопротивление стражам порядка, оказался гражданином Франции.