В Деснянском районе столицы по ул. Закревского, 87, у озера отсутствуют мусорные баки.

Мусорных контейнеров нет уже несколько месяцев, жалуются киевляне. Отдыхающие оставляют мусор прямо на земле рядом с водоемом. После этого он воняет и гниет, передает http://kiev.segodnya.ua/ .

"Потом вся эта гадость с дождевыми потоками стекает в озеро. Почему не поставят новые баки или урны?", – пожаловался киевлянин Вадим Максимчук.

"О проблеме с мусором по ул. Закревского нам известно. В ближайшее время новые мусорные баки будут установлены, а весь мусор — вывезен. Проблема заключается в том, что металлические мусорные баки, которые мы уже неоднократно устанавливали по этому адресу, воруют, чтобы сдать их на металлолом! Установить пластиковые контейнеры также не представляется возможным — их просто сжигают вандалы", – прокомментировал экологические бедствие директор КП "Плесо" Денис Пикалов.

Читайте также: В Оболонском озере нашли лептоспироз

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Пока не найдена альтернатива железным контейнерам, их будут устанавливать и дальше.

Что же касается мусорных потоков, стекающих в озеро на Закревского, то самому водоему они не угрожают, считает чиновник.