Украинским воинам в зоне АТО отправят на помощь конный батальон. Вскоре начнется формирование добровольческого подразделения на лошадях.

О создании такого подразделения сообщил батальон спецназначения "Святая Мария". На своей официальной страничке в соцсети Facebook там написали, что формирование конного подразделения начнется уже в августе.

"В августе 2015 при батальоне "Святая Мария" начинает формироваться добровольческое конное подразделение. Кавалерия уже доказала свою эффективность во время патрулирования дорог и поддержания общественного порядка в зоне проведения АТО", - сообщили там. И добавили, что к участию в формировании нужны также добровольцы с навыками верховой езды и ухода за лошадьми, волонтеры и все неравнодушные, которые готовы помочь.

Читайте также: В первом же бою морские пехотинцы в Широкино "дали прикурить" террористам (видео)

Как рассказал порталу "Знай" боец батальона с позывным "Ганс", уже к сентябрю планируют набрать и обучить 10 лошадей. А также подготовить добровольцев, которые хотят служить в кавалерии. "К нам уже звонят желающие. Есть в Чернигове конюшня, где готовы взять лошадей обучать. Достаточно несколько недель, чтобы животное перестало пугаться резких звуков, к примеру, взрывов, - говорит "Ганс". – Также готовы принимать людей, которые до этого не умели ездить, но готовы учиться".

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще