Басманный суд Москвы арестовал на два месяца главу Кизлярского района Дагестана Андрея Виноградова, которого подозревают в убийствах и финансировании терроризма. Об этом сообщает ТАСС.

"Данные о его личности позволяют суду прийти к выводу, что, оставаясь на свободе, он может скрыться от следствия, оказать давление на свидетелей либо иным путем воспрепятствовать следствию", - сказала судья Валентина Левашова.

Сам дагестанский чиновник отверг подозрения в убийствах и финансировании терроризма. Он заявил, что он патриот своей страны и не имеет отношения к боевикам или ваххабитам. Виноградов также отметил, что его никогда не привлекали к административной или уголовной ответственности.

По данным ТАСС, в ходе обыска дома у Виноградова нашли и изъяли оружие. Чиновник заявил, что оно хранилось законно - все лицензии и разрешения у него есть.

Читайте также: Второго сына Каддафи приговорили к смертной казни

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Виноградов является фигурантом дела об убийствах начальника эксплуатационной газовой службы Кизлярского района "Дагестангазсервис" и заместителя начальника ЦПЭ при МВД по Дагестану, покушении на убийство заместителя главы администрации Кизляра и финансировании терроризма.

Другими фигурантами этого дела являются депутат Народного собрания Дагестана Сагид Муртазалиев и Омар Асадулаев. По словам официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина, они скрываются за пределами России и в ближайшее время будут объявлены в розыск.