Волонтеры "Черного тюльпана", которые ранее сообщили о приостановлении поиска погибших украинских военных в АТО, вновь вернулись к работе.

Об этом сообщил руководитель миссии Ярослав Жилкин на своей странице в Facebook.

Ранее волонтеры прекратили искать тела погибших из-за того, что у них не осталось на это денег. Чиновники проигнорировали все их обращения о помощи.

"Состояние дел на сегодня миссии" Черный Тюльпан ". Попробую кратко и по существу ... К нам поступило огромное количество обращений от простых людей и общественных организаций с предложением оказать помощь, с призывом – "не оставляйте работу", - отметил волонтер.

Организация, по его словам, получила помощь и решила, что "не в праве прекратить работу, ожидая решения вопроса или официальной реакции государства". Он отметил, что волонтеры отремонтировали автомобили, провели ротацию и продолжают свою работу.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Сейчас, по словам руководителя организации, "Черный тюльпан" работает в Углегорске.

Жилкин отметил, что благодаря пожертвованиям, деньги на поиск погибших пока есть и отметил, что государство не решает поднятый организацией вопрос.

Читайте также: Миссия "Эвакуация-200" прекращает вывоз погибших из зоны АТО

"Пока по частной инициативе провожу встречи и консультации с людьми, которые могут изменить ситуацию", - сообщил он

Напомним, в течение года "Черный тюльпан" вывез с оккупированных территорий более 600 тел погибших. Эти работы были проведены полностью за средства волонтеров и пожертвований.