Сестра украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко Вера не поедет на сегодняшнее заседание суда по делу украинки в российский Донецк (Ростовская область), пишет Радио Свобода.

"Я обязательно буду туда ехать, я свидетель по делу, но это - первое слушание и оно будет закрытым, поэтому туда нет смысла ехать никому. Числа 5-7 я поеду", - сказала Вера Савченко.

Она также сообщила, что не хотела бы, чтобы на суд ехала их мать.

"Мама хочет, но я убеждала ее остаться. Это нервы. Надя и так знает, что мама ее поддерживает. Кроме того, ей тяжело будет туда попасть", - сказала Вера Савченко.

Что касается того, имеет ли она какие-то надежды на этот процесс, Вера Савченко заявила, что "суд в России отсутствует, закон там не работает".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"На суд надежд особых нет, но надежда всегда есть", - добавила она.

Читайте также: Суд даст Савченко 25 лет тюрьмы – адвокат Новиков

В России предварительное слушание по уголовному делу в отношении украинки назначили на 30 июля, и оно должно пройти за закрытыми дверями. В России Савченко обвиняют в убийстве российских журналистов на Донбассе и незаконном пересечении границы. Она все обвинения отрицает.