Коллектив ученых из "Херсонеса" выступил против нового директора с открытым обращением.

В историческом заповеднике "Херсонес Таврический" разгорелся скандал по поводу назначения директором протоиерея Сергия Халюта Благочинного Севастопольского округа - сообщает газета Сегодня.

Вчера нового начальника коллективу представил "губернатор" Севастополя Сергей Меняйло.

Работники заповедника бояться, что он превратиться в религиозный, по-этому уверены что Сергея Меняйло на пост директора заповедника ставить нельзя ни в коем случае.

Он является церковным деятелем, который представляет интересы церкви, а это может нанести вред Херсонесу.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Читайте также: В Херсоне снесут памятник Орджоникидзе

Предыдущего директора заповедника сняли по приказу Главного управления культуры города.

"Мы, сотрудники заповедника, считаем это абсолютно недопустимым и выражаем свой протест. Подобное назначение символизирует полное изменение вектора развития заповедника и перечеркивает труд тысяч людей, в течение почти двухсот лет отдавали свои знания, силы и души Херсонеса " - говорится в обращении научных сотрудников заповедника.

Также работники "Херсонеса" просят вернуть назад бывшего директора.