Служба безопасности Украины совместно с Главной военной прокуратурой задержала сотрудника отдела контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности ГУ СБУ.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Злоумышленник систематически требовал с предпринимателей, которые действовали в сфере предоставления информационных услуг, деньги и дорогостоящую компьютерную технику. В случае несогласия он угрожал созданием препятствий в ведении бизнеса и изъятием дорогостоящего оборудования.

Во время обыска жилья взяточника было изъято незаконно полученную компьютерную технику, планшеты, ноутбуки и деньги.

Читайте также: В столице подполковника милиции поймали на взятке в 45 тыс. грн

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Следует отметить, что коррумпированный сотрудник СБУ недавно прошел тестирование и собеседование на должность следователя-детектива Национального антикоррупционного бюро Украины.

По многочисленным фактам преступной деятельности зарегистрировано уголовное производство за получение неправомерной выгоды должностным лицом.