В центре Киева на улице Институтской торговцы шаурмой и кофе устроили "аморальную торговлю".

Об этом написал директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец на своей странице в соцсети Facebook.

"Вчера наблюдал очень "эстетическую" картину. На Институтской - аллее Героев Небесной Сотни стояло 6 автомобилей, занимающиеся торговлей перед выходом из станции метро. В том числе в тех местах, где гибли герои", - сообщил Белоцерковец.

Читайте также: Херсонских предпринимателей поймали на незаконной торговле с Россией

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Чиновник подчеркнул, что считает торговлю на Институтской аморальной.

"Для меня это место сакральное, а такая ситуация просто аморальная. По этой причине нулевая зона города должна быть без передвижной торговли", - подчеркнул Белоцерковец.

"Мы не против кофемашин, а против бесконтрольной и хаотичной торговли, которая превращает Киев в базар-шанхай", - добавил чиновник.