Представители Студенческого координационного центра поддержки АТО сегодня передадут бойцам на фронт автомобиль.

Об этом пишет Корреспондент.

"Автомобиль поедет на границу между Днепропетровской и Донецкой областью, в 5-й батальон ДУК ПС. Средства собирали в течение нескольких месяцев от различных акций. Одной из них стал благотворительный аукцион" Шаг к победе ". Участниками аукциона были выпускники нашего университета, которые предложили свои лоты. Ими стали певец Святослав Вакарчук, спортивный журналист Виктор Вацко, пресс-атташе национальной сборной по футболу Александр Гливинский. Позже к инициативе присоединились народные депутаты Борис Филатов и Дмитрий Ярош. За кобуру Яроша, которая спасла ему жизнь, выручили 55 тысяч. Всего во время аукциона собрали 64 тысячи гривен и 300 долларов. Это стало основной частью суммы, за которую купили и отремонтировали автомобиль", - рассказывает руководитель Студенческого координационного центра поддержки АТО Андрей Ткачук.

Читайте также: Кировоградский пенсионер отдал пенсию бойцам АТО

"Наши студенты сдали свои старые конспекты в макулатуру. Выручили более семи тысяч гривен", - добавляет председатель профсоюзной организации студентов Университета Франко Андрей Белинский.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Я очень горжусь нашими студентами, которые не только выдвинули такую ​​инициативу, но и полностью ее реализовали самостоятельно. Приятно понимать, что это взрослые люди, которые сделали свой выбор и знают, как его осуществить", - отметил ректор ЛНУ Владимир Мельник.