Ростовский суд рассмотрит возможный перенос дела украинской летчицы Надежды Савченко в Москву.

Такое решение сегодня приняли судьи Донецкого городского суда Ростовской области, сообщают адвокаты.

"Ходатайство защиты удовлетворено. Вопрос о подсудности будет решаться Ростовским областным судом", - написал Марк Фейгин в Twitter.

Такую же информацию подтвердил другой адвокат нардепа Николай Полозов.

"До рассмотрения дела по существу состоится еще одно судебное заседание в Ростове, на котором и решат, где будет рассматриваться дело", - написал он в Twitter.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Также Фейгин от метил, что народного депутата возможно обменять,к примеру на захваченных спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Для этого, по мнению адвоката, необходимо серьезное политическое давление на Россию. Он заявил, что информация от авторитетных политиков Украины подтверждает их готовноть к обмену.

Важную роль в этом будет играть давление канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и депутатов ПАСЕ.

Читайте также: В российском Донецке начался суд над Савченко - адвокат

Напомним, что ранее защита Савченко попросил перенести рассмотрение дела в Гагаринский суд Москвы. Адвокаты аргументировали это тем, что Ростовская область граничит с конфликтной восточной зоной Украины, поэтому безопасность участников судебного разбирательства не может быть гарантирована.