22-летнего мигранта из Индии выгнали из Тернополя. В городе он находился нелегально. Парня задержали в одном из тернопольских общежитий.

Во время проверки выяснилось, что у иностранца нет никаких законных оснований для пребывания в Украине и уехать он должен был еще несколько месяцев назад.

"В начале июля Тернопольский городской районный суд удовлетворил иск миграционной службы по принудительному выдворению иностранца. На днях миграционщики сопровождали нелегала в столичный аэропорт, откуда он вылетел на родину", - заявили в пресс-службе УМВД.

Читайте также: На Буковине в холодильнике нашли румынских нелегалов

Ранее из Тернополя пришлось отправить домой и 21-летнего гражданина Нигерии. Иностранец приехал в Украину по приглашению донецкого вуза. Когда ситуация в Донбассе обострилась, он переехал в Тернополь, но к учебе не вернулся. Уже не будучи студентом, он имел самостоятельно покинуть Украину, однако этого не сделал. Поэтому выехать пришлось по решению суда.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще