Защитники подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины Андрея Медведько и Дениса Полищука заявили, что в убийстве замешаны спецслужбы.

Такое мнение выразил адвокат Андрей Федур.

"Я считаю, что убийство Олеся Бузины совершили сотрудники спецслужб. Какова причина и какова цель этого, для чего это сделано и кем организована эта провокация – это работа прокуратуры, милиции и других правоохранительных органов. Это сегодня мое глубокое убеждение", - сказал он.

Читайте также: Нардепы поддержали обвиняемых в убийстве Бузины (фото)

Также Федур отметил, что правоохранители сфальсифицировали результаты судмедэкспертизы, которая якобы доказывает причастность его подзащитных к убийству.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

При этом адвокат подчеркнул, что препараты необходимые для проведения экспертизы такого уровня в Украине не сертифицированы, а значит, их не могло быть в распоряжении МВД.

Кроме этого, защита считает, что описание злоумышленников свидетелем убийства, не похоже ни на одного из подозреваемых.

При этом Федур сообщил, что, принимая во внимание данные факты, адвокат попросил суд изменить приговор. Однако суд отказался рассмотреть это ходатайство.