Украинско-польская команда недавно запустила сервис, который будет полезен всем, кто думает о перебраться в Евросоюз. Он называется Eurtime и является онлайн-биржей труда для тех, кто хочет найти работу в Великобритании, Польше, Чехии, Германии и остальных странах Евросоюза без посредников.
Команда состоит из 11 человек, в основном украинцев. Однако сама компания зарегистрирована в Польше и развивается на деньги польского инвестора. Идею для сервиса придумали около полугода назад, а уже в мае ее запустили в пробном режиме.

Сервис ориентирован, в первую очередь, на граждан СНГ. Сейчас на нем зарегистрировано около 10 тысяч резюме от соискателей. Теперь команда перешла ко второму этапу работы - поиску иностранных работодателей.

Читайте также: Франция обещает визы и гранты стартаперам. - они не верят

У Eurtime уже есть предварительные договоренности с европейскими компаниями. Принципиальная позиция компании - не брать в базу объявления от агентств. Основной проблемой соискателей работы за рубежом, по словам представителей Eurtime, является огромное количество препятствий и отсутствие прямой связи с работодателями.

Уже к началу 2016 года стартап рассчитывает наладить связи с работодателями, а также завести большую базу резюме.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще