26 мая девушка подорвалась на фугасе и лишилась обеих ног.

Медик-доброволец Ирина Иванюш нуждается в помощи, передает 5-й канал.

Мужественная девушка-медик, известная на передовой по позывному "Лютик", попала на растяжку под Авдеевкой. В результате взрыва волонтер лишилась обеих ног и была ранена в глаз.

После курса лечения в Днепропетровской больнице имени Мечникова Ирину Иванюш перевели в Главный военно-медицинский клинический центр в Киеве. Сейчас она ждет изготовления протезов.

Читайте также: Российский гумконвой привез флаги "Новороссии"

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

О молодом инспекторе из Львовской области ходят настоящие легенды, рассказывают волонтеры. Активисты стараются ей помочь, собирая деньги на реабилитацию. Многие неравнодушные люди со всей Украины пишут ей подбадривающие письма.

При этом у мужественной девушки уже появился план дальнейших действий.

"Если я уже не смогу поехать на передовую, то я готова работать в плане психологической помощи таким, как я. И пусть каждый пострадавший боец ​​ верит в то, что жизнь продолжается", - сказала Ирина.

Оказать материальную помощь пострадавшей можно по реквизитам: Приватбанк р /с 5168 7420 2387 6521 на имя Иванюш Ирины.